Благотворительность

Презентация «Ботакана»

Все эти женщины целеустремленные и независимые. Достижение успехов в работе и оказание помощи нуждающимся детям — главное для них. Представительницы прекрасного пола занимаются предпринимательской деятельностью — обеспечивают учащихся в школьных столовых питанием. И вот теперь решили объединиться для того, чтобы совместно решать вопросы, помогать друг другу, а самое главное — делать, как можно больше добра. Заниматься благотворительностью.

Валентина Родионова, председатель ОО «Ботакан»:

— Наша деятельность будет осуществляться по нескольким направлениям правовая поддержка предпринимателей работающих в школьном питании, обширная программа благотворительных мероприятий, индивидуальная помощь многодетным семьям. Наше объединение направлено на формирование высокого статуса и поддержания престижа гражданина РК, независимо от его сферы деятельности и профнаправленности. Мы будем рады видеть всех предпринимателей, которые тоже занимаются таким же бизнесом, и спонсоров.

Пришли поздравить и разделить общую радость создания общественного объединения «Ботакан» депутаты городского маслихата, многодетные мамы, представители Ассоциации деловых женщин СКО.

Бахытжан Самиева, председатель ОО «Ассоциация деловых женщин СКО»:

— Задачи, вообще, поставили вы верные, то, что нужно на данный момент нашему обществу, то, что нужно нашему государству, для того, чтобы мы жили в Казахстане дружно и мирно. Если будет побольше таких позитивных общественных организаций, это будет замечательно. Я желаю вам удачи и успехов.

В общественном объединении десять бизнес-леди. Назипа Тилимесова уже более 30 лет работает в сфере общепита. Сейчас она занимается организацией питания в средней школе №2. Объединение партнеров,  считает, даст хорошие перспективы в работе.

Назипа Тилимесова, предприниматель:

— У нас очень много назрело вопросов, которые нужно решать совместно, потому что один в поле не воин. Поэтому мы объединились. Мы будем сейчас работать в том направление о здоровом образе жизни, ведь здоровый образ жизни включает здоровое питание, ну, а самое основное, помощь детям.

Общественное объединение «Ботакан» провел первый конкурс детских рисунков. Теперь вот этот верблюжонок нарисованный Катей Пышной станет символом и эмблемой объединения. Всем участникам творческого соревнования вручили подарки.

Корреспондент: Гульнара Кали