Велотурнир завершился

На первом же этапе соревнований, в индивидуальном заезде на 10 километров, Богдан Гапотченко, лидер команды «СКО-1», показал лучший результат. Также первое место заняла наша команда, победив в 25-километровой гонке. В групповом 40-километровом заезде наш велогонщик пришел к финишу третьим.

В гонке на 50 километров североказахстанские велосипедисты не смогли попасть в тройку лучших, показав средние результаты.

Критериум — последний и самый зрелищный этап состязаний подвел итог турниру. Первое место с 19 очками занял Сергей Шатовкин из города Сарай. Второе место принадлежит североказахстанцу Арману Кузлину. И замыкает тройку лидеров с 14 очками Максим Сатливков из Астаны.

По итогам пяти дней соревнований, команда нашей области стала второй, уступив первое место Павлодарским спортсменам. Третье место заняли велогонщики Жамбылской области.