Благотворительность

«Собери ребенка в школу»

Канцелярские принадлежности, школьные рюкзаки подарили детям из 41-ой городской многодетной и малообеспеченной семьи. Инициаторами этого доброго дела стали представители НДП «Нур Отан» и акционерного общества «Национальная компания «Казахстан Инжиниринг».

Собрать ребенка в школу сейчас нелегко любой семье. Зачастую, раньше всех об этом задумываются в малообеспеченных и многодетных, говорят организаторы акции. Поэтому и решили во всех регионах Казахстана провести благотворительную акцию «Собери ребенка в школу».

Инициативу НДП «Нур Отан» поддержали. На доброе дело откликнулись тысячи первичных партийных организаций. В том числе и первичка Петропавловского завода тяжелого машиностроения.

Владимир Зарубин, председатель профкома АО «ПЗТМ»:

— Эта акция посвящена 20-летию Независимости РК, профсоюзы напрямую связаны с НДП «Нур Отан». Мы все знаем своих работников, знаем, кто, в чем нуждается и, наверное, приятно осознавать, что эти ребята пойдут в школу с новыми школьными сумочками и канцелярскими товарами.

В этом зале работники и руководители сразу трех петропавловских заводов АО «ПЗТМ», «им. Кирова» и «Мунаймаш». Эти промышленные предприятия входят в группу компаний АО «НК «Казахстан Инжиниринг». Национальная компания поддержала активистов лидирующей партии страны. Школьные принадлежности в рамках благотворительной акции получили дети из 41-ой малообеспеченной и многодетной семьи.

Елена Васильева воспитывает четырех детей, трое из них — школьники.

Елена Васильева:
— Очень большое спасибо мы говорим НДП «Нур Отан», что помогает, не забывает, я думаю, вот эти канцелярские товары станут нам большим подспорьем в нашей семье.

Анастасия Васильева:
— Подарок очень понравился. Обещаю, что буду учиться в школе на одни пятерки.

Это только начало, говорят представители НДП «Нур Отан». В дальнейшем активисты будут привлекать для участия в акции руководителей различных предприятий и организаций области.

Кайрат Пшенбаев, первый заместитель председателя СКОФ НДП «Нур Отан»:

— Сегодня пришло немало семей, я думаю, в будущем к нам присоединяться руководители сельхозформирований и различных предприятий, и до конца августа мы соберем наших детей в школу.

Корреспондент: Анна Куликова