Разное

Казахстан отмечает день рождения столицы

Сегодня Астана — это успешно развивающийся город, который за небольшой срок стал известен всему миру. «Бренд Казахстана» — так назвал его Президент страны Нурсултан Назарбаев.

В центре Евразийского континента, где воедино слились традиции Запада и Востока, сегодня проживают более семисот тысяч человек. Инфраструктура города продолжает расти. Астана радует горожан и гостей города новыми красивыми зданиями различных архитектурных стилей. Недаром ее называют современным городом, который под стать всем столицам мира! Потому в этот рождения столицы казахстанцы желают ей процветания.

Поздравляют современную столицу страны и петропавловцы. Многие из них бывали в Астане, и всем запомнилась она разной. Горожане уверены — это действительно красивый и быстро развивающийся город.

День рождения столицы — это хороший повод еще раз проанализировать наши совместные достижения и успехи, а также обозначить для себя новые задачи для реализации. Степи Акмолы всегда были местом обмена различных культур и цивилизаций. Когда-то именно здесь проходил Великий Шелковый путь. И уже в конце 19-го века город стал важным коммерческим и экономическим центром всего региона. Таким, он сохранился и до наших дней.

Корреспондент: Анар Базмухаметова