Домашняя победа «Кызылжара»

На очередную домашнюю игру ФК «Кызылжар» в рамках первенства РК приехал аким области Серик Билялов.

После 11 тура Лашын занимает 15 строчку в турнирной таблице кызылжарцы уже на 4-ом месте. Поэтому изначально находились в более выигрышной позиции. Однако соперники были настроены решительно.

Словно оправдывая свое название, ловчая птица, они не боялись даже грубой игры. За что получили желтую карточку и штрафной удар в первом тайме. Команда «Кызылжар» тоже активно прессинговала лашинцев. Но нашим нападающим так и не удалось в первом тайме распечатать ворота противников. Счет остался ничейным. Болельщики надеялись на лучший исход второго тайма.

После перерыва обе команды старались наверстать упущенное в первом тайме. Лашинцы за грубую игру получили вторую желтую карточку. Игра шла с переменным успехом. В конце второго тайма на поле вышел молодой защитник «Кызылжара» Виктор Гунченко под номером 88. Получив мяч, он пытался вести его к воротам соперников. Но был намеренно сбит с ног.

Команде «Лашын» назначили пенальти. И он был реализован. Гол забил нападающий Роман Селиверстов под номером 7 на 90-й минуте.

Основное время встречи завершилось со счетом 1:0. Добавленные четыре минуты времени не изменили ничего. Матч завершился победой команды «Кызылжар».

Роман Селиверстов, нападающий ФК «Кызылжар»:

— Рады, что выжали максимум, заработали так нужные нам три очка. Плотность турнирной таблицы очень высокая, и любая осечка опускает команду на несколько мест, чего бы не хотелось нам и нашим болельщикам.

Следующая игра на стадионе «Карасай» состоится 3 июля. Команда «Кызылжар» встретится с футболистами «Актобе-Жас».

Корреспондент: Любовь Мироедова