20 добрых дел

Одно из добрых дел акима Петропавловска

15-ое июня — день рождения Абу Досмухамбетова. В 21 год он ушел на войну. Всего один год фронтовой жизни отвела судьба молодому защитнику Отечества. Он героически погиб в 1943. Спустя много лет был посмертно удостоен звания Героя Советского Союза. В 91-ый день рождения героя к его памятнику возлагают цветы. А школе, которая больше двух десятков лет носит его имя, дарят подарки.

Нуржан Ашимбетов, аким г. Петропавловска:

— В рамках «20 добрых дел», юбилея нашего государства городской акимат решил сделать небольшой подарок, подарить спортивный инвентарь.
Желаем детям хороших знаний, крепкого здоровья, успехов в сорте и учёбе и чтоб интернат наш всегда занимал высокие места.

Набор для игры в настольный теннис, включая самую важную часть — собственно стол, мишени для игры в дартс, мячи. Всё это станет подспорьем в воспитании настоящих чемпионов. Кстати, один из них пришёл сегодня на встречу с акимом города.

Семиклассник Марат Ахметжанов совсем недавно сумел завоевать медаль на чемпионате Республики по боксу. От акима города ему специальная премия. Это, кстати, стало ещё одним добрым делом Нуржана Ашимбетова.

Корреспондент: Анна Фидченко