Власть

«Нур Отан» — в центре общественной жизни

Работа партийцев затрагивает многие сферы жизни. Нуротановцы поддерживают добрые начинания в благотворительности. С их помощью только в городе было собрано около десяти миллионов тенге для поддержки пострадавших от наводнения в Западном Казахстане. Скверы, парки, малые архитектурные формы — контроль за их строительством также на членах партии.

Николай Черновол, первый заместитель председателя городского филиала НДП «Нур Отан»:

— Хотел бы ещё сказать, что в этом плане большое внимание уделяется работе с молодёжью. И молодёжь у нас грамотная, креативная, лёгкая на подъём. Они проводят очень много мероприятий, они всегда первые на посадке деревьев, откликаются на субботники.

34 первичных партийных организаций по городу, 346 — по области, активная работа партгрупп. Всем этим нуротановцы могут по праву гордиться. Растёт и качественный состав членов партии. Сегодня это люди с высшим образованием, активисты, которые принимают участие в жизни города не «для галочки», представители крупного бизнеса.

Николай Черновол, первый заместитель председателя городского филиала НДП «Нур Отан»:

— Сегодня, в год 20-летия независимости, наши представители бизнеса принимают участие в работе по благоустройству города, оказанию материальной помощи нашим ветеранам. Не случайно создан фонд содействия развитию города. Его возглавляет Леонтьев Сергей Геннадиевич. А ещё наши уважаемые бизнесмены, люди известные в городе, это Виктор Ли, Александр Филиппенко.

Продолжают свою работу Совет по борьбе с коррупцией и комиссия партийного контроля филиала.

Николай Черновол, первый заместитель председателя городского филиала НДП «Нур Отан»:

— Сегодня на социально-значимых объектах у нас созданы посты партийного контроля, на возведении жилых домов по Юбилейной, на строительстве детского сада по улице Алтынсарина. То есть, те проблемы, которые наиболее сегодня волнуют наших горожан. Особое внимание городской филиал партии уделяет также работе нашей общественной приёмной. Это приём граждан, рассмотрение их обращений и оказание им помощи.

Главная цель, которая стоит перед партийцами сегодня — реализация задач, поставленных в Послании Президента страны. Для членов партии «Нур Отан» они руководство к действию.

Корреспондент: Анна Фидченко