Победа «Кызылжара»

В домашней встрече «Кызылжар» выступил против одного из лидеров нынешнего первенства среди команд Первой лиги — «Иле-саулет» из Алматинской области. В прошлом сезоне эта команда заняла пятое место и поставленную задачу выхода в Премьер-лигу так и не выполнила.

Игра обещала быть интересной. Соперники были настроены решительно. Однако череда попыток в первом тайме атаковать наши ворота ничем не завершилась. Кызылжарцы не уступали. Несколько раз заставили соперников поволноваться. Таким образом решили взять реванш за разгромный счет 1:6 в прошлом сезоне.

Во втором тайме «Кызылжар» сумел перехватить инициативу. В середине тайма наши футболисты смогли забить гол. Счет на табло 1:0.

Мяч в ворота соперника отправил молодой полузащитник Даурен Абдильманов. Он выступал под 26 номером.

После поражения «Иле-саулет» попыталась отыграться. Атаки команды так и не достигли цели — наш голкипер Антон Борисов ставил преграды мячу. В конце второй 45-минутки счет оставался прежним 1:0.

Юрий Чухлеба, главный тренер ФК «Кызылжар»:

— Игра прошла в обоюдоострой борьбе. Обе команды выложились по полной. Постарался наш молодой игрок, забил красивый гол.

Следующая встреча в рамках первенства РК на стадионе «Карасай» состоится 27 мая. Футбольный клуб «Кызылжар» будет принимать на своем поле сборную «Каспий» из города Актау.

Корреспондент: Любовь Мироедова