Спорт

«Мама, папа, я — спортивная семья!»

В спортивном зале праздничная атмосфера. Учащиеся начального звена в руках держат плакаты, повторяют заготовленные спортивные кричалки. Ребята пришли поболеть за своих одноклассников. Сегодня дети соревнуются вместе с родителями.

Юлия Инютина, учитель физкультуры СШ №2:

— Эти соревнования призваны популяризировать здоровый образ жизни, а еще показать, чем занимаются дети на физкультуре. Потому что этому уделяется мало времени. Мы решили уделить этому внимание.

Создают настроение и малыши из мини-центра, они подготовили творческие номера. Сказочные барабанщики, танец «Ча-ча-ча» — все для того, чтобы поддержать участников состязаний.

«На старт, внимание, марш!» — команда дана, настала пора проверить кто быстрее, выше и сильнее. Участники соревнования должны преодолеть полосу препятствий и пробежать эстафету. В их числе семья Вишневецких.

Светлана Вишневецкая, участница соревнований:

— Мы за здоровый образ жизни. Мы подготавливались, бегали. Пришли, чтобы победить!

Спортивные праздники в средней школе №2 проводятся часто. Ведь совместные мероприятия сближают взрослых и детей.

Елена Берникова, участница соревнований:

— Эти соревнования проводятся для того, чтобы дети вели здоровый образ жизни, занимались спортом, ходили в спортивные секции. Такие мероприятия проводятся почти каждую пятницу. Наш класс чемпион, в этот раз мы надеемся тоже выиграть.

Лучшими стали команды классов 1 «а», 2 «б» и 3 «а». В награду грамоты и сладкие призы.