Здравоохранение

Секреты «Домашнего доктора»

Эти приборы можно использовать в домашних условиях. Они предназначены для лечения и профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата, сосудистой системы, геморроя, простатита, травм, ожогов и многих других.
Самые популярные аппараты АЛМАГ и МАВИТ. Они воздействуют с помощью импульсного магнитного поля, за счет которого снимаются отеки, воспаление и боли.

Тамара Хегай, менеджер Елатомского приборного завода:

— Весь спектр заболеваний, лечимый этим аппаратом, начиная с тройничного нерва и пародонтоз можно. Так же шейный остеохондроз, грыжи межпозвонковой. Механизм воздействия этого аппарата, в первую очередь, действует на нервную, эндокринную и сердечно-сосудистую систему. Убирается боль, отечность, идет восстановление микроциркуляции крови на глубине до 8 сантиметров.

Пользуется популярностью у пациентов прибор МАВИТ. Он предназначен для лечения хронического простатита.

Тамара Хегай, менеджер Елатомского приборного завода:

— В отличие от АЛМАГА, МАВИТ – аппарат более узкого спектра действия. Он урологический, идет лечение простатита, аденомы простаты 1-2 степени. Здесь лечение идет тремя компонентами: магнитный импульс, тепло и вибромассаж самой простаты. В первую очередь, он действует на нервную систему, поэтому убирается боль, отечность, мочевой канал становится шире.

Все приборы продаются по цене завода-изготовителя. Выставка организована в аптеке «Мир фарма» по адресу: ул.Пушкина, 67 и будет работать с 27 по 30 апреля. Здесь каждый сможет получить профессиональную консультацию специалиста.

Корреспондент: Гульнара Кали