Дети/молодежь

Ровесники независимости

На призыв жасотановцев провести в сквере субботник, откликнулись многие. В течение дня студенты посменно, по 30 человек, трудились на этой территории.

Муса Танакулов, исполнительный секретарь МК «Жас Отан» при филиале «Болашак» НДП «Нур Отан»:

— Не зря мы сегодня выбрали сквер имени Жумабаева, так как он особое внимание уделял молодёжи. В преддверии независимости РК, мы хотим столь знаменательное событие в нашей республике, встретить в красивом, чистом городе.

Так получилось, проведение благотворительного субботника совпало с акцией «Ровесники независимости». Объединяет эти два дела она цель — сделать родной город чище и краше. Многим из этих студентов по 20 лет, как независимости республики. Принять активное участие в жизни страны, пусть даже пока в масштабах университета — ребята считают своим долгом.

Асхат Гумиров, студент СКГУ, активист МК «Жас Отан» НДП «Нур Отан»:

— В этом году нам предстоит огромная работа, мы должны все сплотиться и одной большой дружной командой отпраздновать такое знаменательное событие. Мы производим уборку на территории сквера имени Жумабаева. Все активно включились в работу, вкладывают большие усилия. потому что это их город!

Катерина Лябухина учится на первом курсе факультета информационных технологий. Она активная студентка — в пятницу участвовала в конкурсе «Жемчужина университета», где выиграла в одной из номинаций, а уже на следующий день вышла на субботник.

Катерина Лябухина, студентка СКГУ:

— Мы пошли на субботник, чтобы сделать наш университет чистым! Чтобы смотреть в окна и видеть траву уже! Мы хотим поддерживать чистоту в нашем городе.

Корреспондент: Павел Притолюк