Правоохранительные органы

Машины для полицейских

Свыше 32 миллионов тенге было выделено на эти цели. Личный состав дорожной полиции поздравил глава региона Серик Билялов.

Для обеспечения общественного порядка нужны не только высококвалифицированные кадры, но и надежная специализированная техника. И этому в регионе уделяется большое внимание.

Серик Билялов, аким СКО:

— Только в текущем году на содержание правоохранительных органов выделено более 3 млрд. тенге, в том числе на укрепление материально-технической базы 342 млн. тенге. Мы еще в июне будет вручать ключи для участковых и городского отдела. Уверен, что поступление новых служебных автомашин послужит достижению дальнейших успехов в обеспечении общественного порядка и борьбы с преступностью в области, повышению уровня и степени защищенности граждан, обеспечению защиты интересов государства.

Пополнили автопарк управления дорожной полиции десять автомобилей «Дэу-Нексия», два «Ниссана» и одна «Тойота». Все патрульные машины укомплектованы специальным оборудованием: сигнально-громкоговорящими устройствами, радиостанциями.
За такую поддержку от всего личного состава ДВД представителей местной исполнительной власти поблагодарил начальник ведомства Мурат Урумханов. Пообещал, что и впредь дорожные полицейские будут обеспечивать безопасное движение на дорогах области. Новые автомобили задействуют в работе сразу же.

Акпан Дукетбаев, начальник УДП ДВД СКО:
— У нас 55 уже есть, нужны, конечно, машины, очень рады, что дали нам столько машин. Будем еще больше обеспечивать безопасность и порядок на дорогах, у нас ведь не только по городу, но и республиканские трассы.

Сайлаубек Мусин, командир батальона дорожной полиции ДВД СКО:
— У нас было вот только четыре машины, а теперь намного лучше.

Корреспондент: Анна Куликова