ЖКХ

В Мамлютке готовы к благоустройству

На площади у первой школы города Мамлютки — активная молодёжь района. Настроение у ребят боевое. Они полны оптимизма и готовы приступить к работе

Представители местной исполнительной власти рвение ребят поощряют. Именно на молодом поколении сегодня лежит большая ответственность. И мы уверены, с таким боевым настроем любая задача выполнима, — говорит аким Мамлютского района Канат Калиев.

Канат Калиев, аким Мамлютского района:
— Это хорошая жизненная школа для молодого поколения. Они ощутят на себе единство и дружбу. Это принесёт большую пользу.

Работы предстоит немало, но выполнить ее планируют в короткие сроки. Основной объём — уже ко Дню Победы. Как будут реализовывать план, задание уже решили.

Жоламан Бакишев, аким города Мамлютки:
— Будет задействовано большое количество молодёжи. Будем озеленять, высаживать саженцы. И надо привести в порядок облицовку Парка Победы.

В прошлом году в рядах отряда Жасыл-ел трудилось 280 мамлютчан. В этом прогнозируют — добровольцев станет больше. Сегодня молодые сельчане гордо заявляют о том, что они не безразличны к земле, на которой живут. И очень скоро докажут это на деле.

Мария Синицина, командир отряда Мамлютской школы-гимназии №1:
— Это большая возможность приобщить молодёжь к реальным ценностям, а для нас — возможность максимально реализовать свою активную гражданскую позицию.

Представители старшего поколения поддерживают молодежную инициативу проведения акции «Расцвет села — расцвет Казахстана» и обещают свою помощь.

Старт акции «Расцвет села — расцвет Казахстана» дан. Теперь очередь за конкретными делами.

Корреспондент: Ирина Панфилова