Культура

Концерт казахстанских «звезд» в Петропавловске

Не смотря на весеннюю прохладу, зрители в отличном настроении и с нетерпением ждут появления своих кумиров. Первыми на сцену вышла группа «Mysterions», что в переводе с китайского означает «Тайна».

Это их «пробный» номер. Творческий путь Арман, Дильен и Ильяс только начали, а поклонников у них уже предостаточно.

группа «Mysterions»:

— Нас так хорошо встретили, хотя это только проверка звука была. А что будет на концерте?!

Участие в концерте звёзд казахстанской эстрады приняли и наши местные вокалисты. Песни квартета «Мелос», групп «Шестое чувство» и «Релакс» молодому поколению хорошо знакомы. Зрители подпевает и пританцовывает, а те, кто ближе к сцене, снимают выступления на сотовые телефоны. Также дружно и активно молодёжь Северного региона 3 апреля приняла участие и во внеочередных выборах Президента страны.

Григорий Кухарь, член областного общественного штаба по поддержке Президента РК:

— Наша молодёжь очень активно голосовала. За это им подарок — вот этот концерт.

Впервые в Петропавловске не только «Mysterions», но и группа «Tequila». Не так давно одна из солисток — Фарида покинула группу. Но Роза и Динара не изменили гастрольный график.

Эта песня северокахстанцам ещё не знакома. Она новая. Композицию «Прости и забудь» для группы «Tequila» написал Иван Бреусов. Он же является и автором песни «Дежавю».

группа «Tequila»:

— Нас так хорошо ещё нигде не встречали, это здорово. С радостью ещё приедем.

Гастрольный график группы плотный, с концертами девушки выступают не только в Казахстане, но и за его пределами. Нашу страну знают, и не приходится объяснять, откуда ты, — говорят они. Поэтому испытываешь чувство гордости за свою Родину. Такой авторитет на мировой арене завоеван благодаря, прежде всего, лидеру страны и тем результатам, которые Казахстан достиг за 20 лет своей независимости. И выбор, который сделали казахстанцы 3 апреля, был предопределен, говорят певицы.

Молодежь Северного Казахстана это мнение разделяет. Говорят, что рады победе Президента, хвалят концерт.

В этот день «Mysterions» и «Tequila» исполнили для североказахстанцев около десятка своих песен. Такой приятный сюрприз как этот концерт петропавловцам запомнится надолго.

Корреспондент: Ирина Панфилова