Общество

Форум «Построим будущее вместе!» в Петропавловске

Поддержать кандидатуру лидера нации на предстоящих выборах в культурно-развлекательный комплекс «Айналайн» пришли североказахстанцы разных профессий и возрастов. Такие форумы проходят во всех регионах Казахстана.

Эти люди — настоящие патриоты своей страны. Им не безразлично будущее Казахстана, будущее его народа. Здесь собрались доверенные лица кандидата в Президенты республики, действующего Главы государства Нурсултана Назарбаева, педагоги, ветераны войны и труда, общественные деятели, молодежь. В общей сложности, более трех тысяч североказахстанцев.

Специально приготовили речевки, надели футболки и шарфики с символикой, чтобы поддержать своего лидера. Сначала на сцену выходят представители НДП «Нур Отан». Они сегодня в авангарде народной поддержки политики действующего Главы Государства. К своим землякам обращаются и представители разных профессий. Аграрии, предприниматели, учителя, спортсмены говорят о своих достижениях, о достижениях страны за годы независимости.

Еркебулан Мамбетов, генеральный директор КТ «Мамбетов и К»:
— Мы укрепили законодательную базу, получаем мощную поддержку государства, мы — аграрии получаем кредиты, берем технику в лизинг — все это благодаря мудрой политике Нурсултана Назарбаева. Развивается животноводство — все под руководством лидера. Мы — аграрии — за процветание!

Гюлага Илдырымов, депутат областного маслихата, генеральный директор ТОО «Наурыз -2030»:

— Казахстан — уникальная страна. Это мир, стабильность и дружба. Доверие североказахстанцев — хорошая опора нашему президенту. Давайте еще раз покажем, как может развиваться Казахстан, и пойдем на выборы 3 апреля.

Слово на форуме брали и представители старшего поколения, и те, кто будет голосовать в этом году впервые. С особым трепетом к североказахстаннцам обращается ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин города Петропавловска Степан Башкиров. Он призывает молодежь ответственно подойти к своему выбору и сберечь отвоеванный когда-то мир.

С чувством гордости о своей стране говорила студентка 1-го курса специальности «Казахский язык и литература» СКГУ им. М. Козыбаева Анастасия Сафронова.

Анастасия Сафронова, студентка СКГУ им. М. Козыбаева:

— Я рада, что я родилась в независимом Казахстане. Для нас — молодого поколения — созданы все условия. Мы конкурентоспособные. Надо обязательно пойти на выборы 3-го апреля, и сделать свой выбор!

Активную гражданскую позицию сегодня занимает каждый, кто пришел для участия в акции. Североказахстнцы хотят и дальше работать на благо своей страны.

Гульнар Жарасбаева, старший инспектор по эксплуатации ТЭЦ-2:
— Мы работаем, живем в стабильном государстве. У нас экономика развивается, поэтому каждый должен сделать свой выбор.

Айнагуль Кабдулина, учитель русского языка школы-лицея Аль-Фараби:
— Мы пойдем на выборы. Это наш гражданский долг!

Такие акции проходят сейчас во всех регионах страны. Завершающий форум пройдет в Астане 31 марта с участием действующего Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Корреспондент: Анна Куликова