Спорт

Спортивный праздник в Мамлютке

Хоккей и лыжные гонки, можно сказать, основные виды спорта, которыми славится Мамлютский район. Поэтому соревнования по ним проводят чаще всего. В отличие от прошлогоднего Дня здоровья, регламент турнира немного изменился. На этот раз в хоккей играли школьники, а в лыжных гонках выступали государственные служащие.

Серик Канжегалин, судья соревнования:

— В турнире по хоккею принимают участие три команды. Это учащиеся трех средних школ Мамлютского района. Сейчас проходит финальная игра, в которой принимают участие команда Мамлютки и Минкесерского сельского округа.

Выделить кого-то конкретно, судьи турнира затрудняются — настолько непредсказуемы команды. Забить шайбу в ворота соперника — шанс был у обеих команд. Но грамотно воспользоваться моментом сумели лишь хоккеисты Минкесера.

— Не готовились, и, видимо, уровень у них намного выше.
— Пропустил две шайбы, но настроение хорошее. Второе место — это не поражение.

Праздник День здоровья в Мамлютке посвящен 20-летию Независимости РК. Помимо спортивных событий планируется организовать еще культурно-развлекательные мероприятия. А пока, торжественная часть состязаний. В первую очередь, благодарность тем, кто воспитал этих мальчишек.

Лучшая оценка для тренера — результаты выступления воспитанников. А они сегодня были на высоте.

Корреспондент: Бахтияр Даркеев