Третий тур 19 чемпионата РК по волейболу среди команд высшей лиги

Волейбольный клуб «Есиль» представлен как в национальной, так и в высшей лиге «А», так называемом первом дивизионе. В турнире участвуют восемь команд. Семь игровых дней они будут соревноваться за то, чтобы набрать больше очков, и укрепить свои позиции.

Берик Исеков, судья турнира:

— Второй тур прошёл в городе Павлодар в начале декабря. Здесь наши ребята показали хорошую игру и сейчас с павлодарцами делят 4-5 место.

Петропавловский «Есиль» и павлодарский «Иртыш» — соседи по турнирной таблице. Поэтому и игру волейболисты начали на равных. Только в конце партии чуть больше повезло «Иртышу». Они победили со счётом 27:25.

Во второй партии сильнее оказались игроки «Есиля». Наши волейболисты буквально разгромили павлодарцев со счётом 25:12.

Однако после этого удача покинула петропавловскую команду. Третья партия осталась за «Иртышом» — 25:22. А в четвёртой павлодарцы не оставили нашей команде никаких шансов на победу: 25:16 в пользу волейбольного клуба «Иртыш». Болельщики по разному оценивали эту игру «Есиля».

— Плохо играют, не стараются!
— Подать не могут, как положено! Принимать тоже!
— Наверное, больше энергетики проявляет сегодня «Иртыш». А по игре можно сказать, что это равные команды.

Следующим соперником нашей команды станет волейбольный клуб «Атырау-2», занимающий в турнирной таблице последнюю строчку.

Корреспондент: Павел Притолюк