Спорт

Школьники состязаются в настольном теннисе

Альберт Визнер 10 лет прожил в Германии. Там-то он и начал заниматься настольным теннисом. Навыки получил быстро. Раз за разом завоевал призовые места.

Прерывать череду побед в Петропавловске Альберт пока не намерен, и это ему удается. В первый день турнира он показал стопроцентный результат: две победы в двух встречах.

Альберт Визнер, участник соревнований:

— Я тренировался во Франкфурте. Там теннис очень популярный. Там, конечно, уровень намного выше, чем в Казахстане. Здесь тоже хорошие игроки есть, я видел!

А вот для Маргариты Барабанщиковой городское первенство среди школьников по настольному теннису не первое состязание. В свои 12 лет школьница уже может составить конкуренцию взрослым. Так что для нее это всего лишь «разминка».

Маргарита Барабанщикова, участница соревнований:

— Я уже много лет занимаюсь настольным теннисом. Поэтому, здесь у меня нет соперников. Их нельзя назвать сильными, но и слабыми их тоже не назовешь.

По словам организаторов турнира, это два явных претендента на победу в первенстве. Если Маргарита уже не первый год входит в состав сборной области, то для Альберта эти соревнования станут своего рода проходными.
Однако, на состязаниях оценивается не только личное мастерство, но и командное. Потому шанс одержать победу есть у каждого.

Ирина Васильева, главный судья соревнований:

— В турнире принимают участие — среди юношей 32 школы, среди девушек — 25. Мы хотим выбрать сильнейших, для укомплектования сборной области.

В общем итоге, после первого дня соревнований, претендентами на победу в командном зачете среди юношей стали — гимназия «Бэст», 17 и 16 школ. Среди девушек — теннисистки казахской классической гимназии, 10 и 6 школ.

Корреспондент: Бахтияр Даркеев