Спорт

«Папа, мама, я – спортивная семья»

Первый вид соревнований — лыжные гонки. Дистанция разная, для мужчин — пять километров, для женщин — три. Перед началом стартов участники волнуются. Некоторые из них уже давно не стояли на лыжах. На старт вышли, чтобы поддержать спортсменов, которые принимают участие в Азиаде.

Бибигуль Мансурова, заместитель начальника ДУИС по СКО:

— Вторая цель — это пропаганда здорового образа жизни. Мы хотим пожелать нашим спортсменам спортивных побед.

В соревнованиях приняли участие более 50-ти спортсменов — работники департамента уголовно-исполнительной системы по СКО. Здесь три возрастные категории. Спортсмены-любители регулярно участвуют в таких соревнованиях. Уверены, они сближают коллектив. Победителями в лыжных гонках среди мужчин стал Сабит Сыздыков, а среди женщин — Зиягуль Байгалова.

Следующий вид соревнований — эстафета «Папа, мама и я — дружная семья». Это традиционный конкурс. Ахметовы — дружная и спортивная семья. Перед стартом разминаются — обкатывают коньки, пробуют лед. В своей победе они уверены, потому что каждые выходные проводят на катке.

Гульмира Ахметова:
— Мы со своей семьей решили поддержать и мужа, и Азиаду. И прийти и отдохнуть, в принципе, и поучаствовать в эстафете, надеюсь, мы себя покажем.

Дамир Ахметов:
— Я хочу поддержать своего отца и выиграть в этих соревнованиях. Я катаюсь на коньках с пяти лет. Хорошо катаюсь. Думаю, мы победим.

Корреспондент: Анар Базмухаметова