Турнир по мини-футболу

Торжественное построение. И вот уже звучит гимн Республики Казахстан. Старт турнира дан. Через несколько минут на футбольной площадке появятся первые команды.

Спартак Басагаринов, председатель судейского комитета турнира:

— В основном, любители, которые раньше играли в футбол. Но мы решили, что могут принимать участие и профессионалы. Наш турнир считается практически самым высоким по уровню в городе.

Упорная борьба на площадке с первых минут. На поле сборные «Адилет» и «Авангард». Обе команды сильные. Однако игроки «Адилета» оказались быстрее, они забивают первый мяч. Счёт 1:0.

Сравнять счёт «авангардовцам» удалось практически сразу. И даже вырваться вперёд. Однако игроки команды «Адилет» активизировались и не дали шансов на победу соперникам. В итоге — 5:5, так закончилась первая игра.

Карен Даллакян, капитан команды «Адилет»:

— Надо ещё поработать над своими ошибками. Соперники были сильные.

Если такая борьба на поле будет и дальше, определить, кто же станет обладателем кубка акима области, будет сложно. Хотя время у команд ещё есть. Турнир пройдёт в два этапа. Первый круг завершится 12 февраля. Второй только к 22 марта. Именно тогда, в Наурыз, и будет объявлен победитель первенства.

Корреспондент: Ирина Панфилова