Спорт

Волейбольный клуб «Есиль» не смог порадовать болельщиков

Александр Кувшинов, директор волейбольного клуба «Есиль»:

— У нас впереди ещё 20 встреч, четыре тура, и бороться за медали мы будем, просто сделаем определённые выводы, исправим ошибки, так что всё ещё впереди. На этом туре у нашей команды не заладился приём-подачи, а сама подача была не до конца стабильной, поэтому это повлияло на общую командную игру.

«Казхром» явно превосходил «Есиль». Как итог, первый период закончился со счётом 25:19 в пользу гостей. Однако после перерыва наши спортсмены смогли собраться с силами и завершить период в свою пользу, одержав победу со счётом 25:20. Дальше игра стала развиваться уже по драматическому, и для петропавловских волейболистов, и для их болельщиков, сценарию.

25:13, с таким счётом казхромовцы разгромили нашу команду в третьем периоде. Петропавловцы не смогли удержать мяч, после мощнейших подач нападающих «ТНК «Казхром». Зато после перерыва, у болельщиков «Есиля» вновь появилась надежда на победу. Теперь уже североказахстанские спортсмены были на высоте, и закончили период со счётом 25:17.

Пятый период — игра накалилась до предела. Играли практически на равных, но всё же сказался класс волейболистов «Казхрома». Они вырвали победу у петропавловцев со счётом 15:12.

Евгений Быхалов, капитан команды «ТНК «Казхром»:

— По игре «Есиля», что можно сказать — ребята усилились в этом году двумя новыми людьми, в том году смотрелись гораздо слабее. В этом году чуть пособранней, подружнее ребята. В основном, всё-таки опытных пару человек всегда играют на игру, на качество игры.

Не обошлось и без скандала. По мнению игроков «Казхрома», имеет место некая предвзятость судей по отношению к командам, идущих вслед за лидером в турнирной таблице.

Евгений Быхалов, капитан команды «ТНК «Казхром»:

— Я вообще не доволен. То, что творится здесь с судейством, это ни в какие ворота не лезет. Причём, со всеми играми. У нас команда сейчас на втором месте и, судя по всему, нам не дадут побороться за первое место спокойно.

А судьи комментируют это, как ошибки и нарушения самих игроков «Казхрома», в числе которых превышение лимита на легионеров, когда на площадке появились три игрока, вместо двух положенных по правилам. Наш волейбольный клуб после домашнего тура опустился в турнирной таблице на одну строчку вниз и теперь занимает 5-е место.

Корреспондент: Павел Притолюк