Бизнес и экономика

5 лет «Жилстройсбербанку»

Пять лет — срок не большой, но за это время Жилстройсбербанк смог зарекомендовать себя с положительной стороны на финансовом рынке страны. За эти годы появился внушительный список вкладчиков, а еще банк заслужил доверие населения и государства.

Александр Чжен, заместитель акима СКО:

— От имени акима области разрешите поздравить вас с таким юбилеем. Ваши условия являются условия для каждого гражданина нашей страны. А государство доверило вам реализацию ряда социальных программ. Вы прекрасно справляетесь с задачей.

Жилстройсбербанк в Казахстане сегодня — единственный финансовый институт, который работает по системе жилищных строительных сбережений. Участников проекта 7 тысяч. А сумма по заключенным договорам равна 10 млрд. тенге. Наибольших успехов филиал достиг в текущем году, выполнив план работы на 112%. Низкие процентные ставки, вежливый персонал, — это и привлекает североказахстанцев.

Райхан Абдрахманова, клиент банка:

— Я являюсь вкладчиком уже на протяжении четырех лет. Меня все устраивает, уникальные условия. И, самое главное, здесь очень вежливый персонал, желаю и дальнейшего развитию этому банку.

В адрес юбиляров, в первую очередь, поздравления и пожелания дальнейшего развития от коллег. А эти подарки, как знак уважения и символичное предложение совместной работы. Тем более, что у банка есть для этого все возможности.

Жомарт Кажрахимов, директор областного филиала Национального банка РК:

— Этот банк занимает 16 место среди 37 банков страны. Активы его возросли на 34%. Успехов вам!

Пять лет позади. Впереди еще много работы, говорят именинники. Чтобы счастливых обладателей собственных квартир становилось больше, должны приходить на помощь лояльные схемы финансирования на основе жилищных накоплений. Планируется заключать трехсторонние соглашения, участниками которого выступят государство, строительная фирма и будущий новосел.

Балахмет Мольдинов, директор СКОФ АО «Жилстройсбербанк Казахстана»:

— Мы разработали программу совместно с Агентством по строительству. Выделяется 500 млн. тенге нашей области. Сейчас идет работа по заключению договоров. В Петропавловске будет строиться 95-квартирный дом специально для вкладчиков.

Четверых сотрудников банка в юбилейный для филиала день наградили почетными грамотами акима области.

Корреспондент: Анна Куликова