Общество

Награды для петропавловских активистов

Городской отдел внутренней политики, ассоциация деловых женщин и департамент по защите прав детей поблагодарили петропавловских активистов за совместную работу в этом году.

Говорить о достижениях Независимого Казахстана в рамках регламента за «круглым столом» практически никому не удается. Свой путь вместе со страной прошел каждый, потому и тема эта так близка и дорога.

О том, как было, что пришлось преодолеть, и чего удалось достичь вопреки и благодаря, гордостью за страну сегодня наполнены все выступления представителей Малой ассамблеи народа Казахстана, неправительственных организаций, религиозных объединений, ветеранов.

Гюльнар Муканова, начальник отдела внутренней политики г. Петропавловска:

— Цель мероприятия — чествование активистов из числа общественности, молодежных общественных объединений, НДП «Нур Отан», молодежного крыла Малой ассамблеи народа Казахстана, то есть всех тех, кто помогал нам в этом году вести информационную работу и поздравление в преддверии такого замечательного праздника — 19-летия Независимости Республики Казахстан.

Среди активных членов городского сообщества по итогам 2010 года представители гражданского сектора, гендерных неправительственных организаций, этно-культурных объединений и предприниматели-меценаты. Немало и молодых активистов. Благодарственные письма, книги и памятные наборы — знак признания активной жизненной позиции.

Ляззат Аяпбергенова, руководитель ОО «Молодежный кадровый центр»:

— Молодежь в нашем регионе очень активная. Они периодически занимаются какими-либо научными работами, проводят фестивали, концерты, КВН, участвуют в каких-либо клубах.

Лидер ассоциации деловых женщин области сегодня в числе и награждаемых, и награждающих «свой актив». За активное и благотворное сотрудничество в интересах детей — признательность Департамента по защите прав детей. Поощрены те, кто весь год поддерживал благотворительные акции и добрые дела.

Корреспондент: Юлия Меркулова