Спорт

Турнир по вольной борьбе

Вольная борьба — один из самых зрелищных видов спорта. И в нашем регионе ей всегда уделялось особое внимание. Уже пять лет в областном центре проводится открытый турнир, посвящённый памяти нашего земляка, известного борца Малика Мурсалимова.

После официальной части был дан старт состязаниям. Параллельно с вольной борьбой проводится и первенство по женской борьбе. Девушки показали, на что способны. Юлия Одиненко из Петропавловска уже неоднократно становилась призёром республиканских и международных соревнований.

Юлия Одиненко, участница турнира, г. Петропавловск:

— Лешенко Александр Петрович позвал меня в спорт-школу. Я поступила. Занимаюсь борьбой уже три года. Являюсь призёром спартакиады в Москве.

Данный турнир является своего рода трамплином к спортивным успехам для этих ребят. Ведь именно в таком юном возрасте вырабатываются бойцовские качества будущих чемпионов.

Еркебулан Борангалиев представляет школу-интернат для одарённых в спорте детей. На прошлом чемпионате республики ему удалось занять лишь четвёртое место в своей весовой категории. Однако это лишь раззадорило юного борца.

Еркебулан Борангалиев, участник турнира, г. Петропавловск:

— Борьбой я начал заниматься с 11-ти лет, занял много призовых мест. Сегодня я победил в двух поединках. Это не составило для меня особого труда. Хочу стать чемпионом. Будет трудно, но я постараюсь.

Турнир продлится два дня. Лучшие из североказахстанских борцов войдут в состав сборной области.

Корреспондент: Павел Притолюк