Разное

В Петропавловске отметили 15-летие Казахинстраха

Иван Михайлов, заместитель Председателя Правления АО «Казахинстрах»:

— Мы планируем остаться универсальной компанией, то есть оказывающей полный спектр страховых продуктов, существующих на рынке. Планируем увеличить свою долю на казахстанском рынке, довести ее до 15%.

В свой день рождения областной филиал не ждет сюрпризов, сам их создает.
Лучшим сотрудникам компании — почетные грамоты. Постоянным клиентам — ценные подарки.

Жомарт Кажрахимов, директор СКФ Национального Банка Казахстана:

— Компания входит в первую тройку самых успешных страховых компаний, удостоена не только казахстанских, но и международных наград, система менеджмента признан международным сообществом.

Вячеслав Баланбаев работает с «Казахинстрахом» с самого введения обязательного страхования в растениеводстве. И уже полученные страховые премии в этом году — 3,5 млн. тенге — залог дальнейшего сотрудничества. В целом только за последние три года хозяйствам области, пострадавшим от засухи, выплачено более 70 млн. тенге.

Вячеслав Баланбаев, директор ТОО «Солтүстік Жер»:

— Эта компания сегодня надежна, поставлен хороший менеджмент, и есть страховые премии. Если судить по соседним странам, Казахстан со своим страховым менеджментом ушел далеко вперед.

Успешное будущее — это постоянное развитие. Семинар по изменениям в законодательстве по обязательным видам страхования — подарок коллегам и клиентам. Тренер семинара называет его «Обмен опытом между людьми, имеющими опыт в страховании».

Для непрофессионалов — это верный путь, как безошибочно выбирать страховую компанию и получить надежную страховую защиту.

Павел Куанов, главный менеджер филиала АО «Казахинстрах» по г.Астана:

— Обычный такой вопрос — сколько денег у страховой компании? Если произойдет страховой случай, мы все ждем денег, поэтому нужно читать газеты, смотреть интернет-ресурсы и узнавать, сколько выплатили денег за предыдущий период. Это хороший показатель.

Собственный капитал компании «Казахинстрах» почти 11 млрд. тенге. Порядка трех миллиардов — сумма ежегодных страховых выплат.

Корреспондент: Юлия Меркулова