Разное

Акция добра

Бизнес-леди организовали горячие обеды для многодетных матерей, одиноких пенсионеров и лиц без определенного места жительства. За один день вниманием и заботой было охвачено около 70 человек.
Матери шестерых детей и бабушке одиннадцати внуков Бахыт Жумабаевой очень приятно находиться в этом зале. Такой подарок греет душу, — говорит Бахыт-апа.

Бахыт Жумабаева, многодетная мать:

— Да я на десять лет помолодела! Спасибо организаторам, что приготовили такое. Мы все тут дружим, общаемся, мы так и должны жить в нашем многонациональном государстве.

За одним столом с Бахыт Жумабаевой — ее ровесники. А вообще сегодня сюда позвали не только пожилых людей. Приятно провести время пришли и многодетные матери. Все это благодаря акции под названием «С добрым сердцем в добрые дела», которую проводят деловые женщины региона.

Бахытжан Самиева, председатель Ассоциации деловых женщин СКО:

— Доброта и человечность — главные ценности. Мы старались создать хорошее настроение. И думаю, что такие акции не первые, и не последние.

Оказали содействие в проведении акции городской и областной акиматы, банковские структуры, предприниматели. Собравшихся поздравил аким Петропавловска Нуржан Ашимбетов. Символично, что акцию организовали в дни празднования Курбан-айта. В это время, как никогда, нужно быть щедрым и внимательным к ближним. Горячий обед приглашенным сегодня весьма кстати. Гости остались довольны таким теплым приемом.

Александр Айдаков:
— Я рад, что еще сказать… Спасибо всем, кто организовал.

Любовь Подласова:
— Было бы лучше, если еще бы внимание уделяли тем, кто не может сюда прийти.

Приятное общение и музыкальный подарок от творческих коллективов областного центра. Многие пустились в пляс.

В этот день деловые женщины Петропавловска организовали горячий обед и для лиц без определенного места жительства. Всего же вниманием и заботой было охвачено порядка 70 горожан. Собрать их организаторам помогли городской отдел социальной защиты населения и Совет ветеранов.

Корреспондент: Анна Куликова