Спорт

Петропавловск вновь принимает волейбольный турнир

22 команды приехали в Петропавловск, чтобы вступить в борьбу за титул чемпиона Казахстана. 10 команд представлены в старшей возрастной группе, 12 — в младшей. Предварительные игры будут идти четыре дня, финальные матчи состоятся 6 и 7 ноября. Чемпионами первенства 2009 года в Баянауле стали волейболисты из Павлодарской области. На нынешнем чемпионате ребята хотят повторить прошлогодний успех.

Николай Рафальский, сборная Павлодарской области:

— Мы приехали на этот турнир, чтобы победить. Команды все довольно собранные, сильные, но мы попытаемся их победить, быть лучшими.

Наш город не первый раз принимает у себя республиканские волейбольные турниры. По словам организаторов первенства, этому способствуют развитая спортивная инфраструктура Петропавловска и достижения североказахстанских волейболистов, которые на данный момент являются серебряными призёрами Кубка Республики Казахстан.

Людмила Ким, арбитр высшей национальной категории, главный судья соревнований:

— Чемпионат проходит с целью популяризации волейбола, занятия волейболом молодого поколения, формирования сборной молодёжной команды. Пусть победит сильнейший. Хотелось бы, чтобы наши ребята росли в мастерстве, чтобы занимали достойные места на международных соревнованиях.

Кто добьётся звания чемпиона Казахстана по волейболу среди юниоров, станет известно в воскресенье.

Корреспондент: Павел Притолюк