Разное

Конкурс мастеров военной службы

22 курсанта — лучшие из лучших — были отобраны для участия в состязании. Среди них есть и военнослужащие по контракту батальона обеспечения учебного процесса.

Сергей Истомин, и.о. заместителя начальника Военного института:

— Основными целями данного мероприятия является выявление лучшего по отношению к выполнению служебных обязанностей. Также, один из элементов — это стимулирование военнослужащих, которые добросовестно относятся к выполнению своих обязанностей.

Сначала курсанты проверили свои силы в умении пользоваться общевойсковым защитным комплектом. Затем на очереди была стрельба из автомата Калашникова, после — сборка-разборка автомата. Эти ребята представляют разные курсы, но их всех объединяет желание подкрепить теоретические знания практическими.

Александр Кырпало, курсант ВИ МВД РК:

— Уже три месяца я являюсь курсантом данного института. За эти три месяца я узнал очень много нового. Данные мероприятия помогают отобразить наши патриотическую харизму, увеличивают наши знания, мы вместе с офицерами отрабатываем все навыки стрельбы, тактической подготовки и многое другое.

Конкурс мастеров боевой службы проводится в соответствии с календарным планом мероприятий боевой подготовки на 2010 год. По итогам соревнований в номинации лучший начальник караула победил Азамат Муханов. Лучшим разводящим стал Арыстан Садвокасов. Среди патрульных не было равных Азамату Сагандыкову. По стрельбе из автомата 3-й спортивный разряд выполнили курсанты Куаныш Аскаров и Ансар Шакенов.

Корреспондент: Павел Притолюк