«Кызылжар» начинает радовать болельщиков

Восемь очков отделяет команду «Кызылжар» от «Ак-булака», наши на 10-ой строчке турнирной таблицы, соперники — выше — на девятой. Местным футболистам необходимо по максимуму заработать очки, соперникам же — удержать. Такая задача стоит перед игроками.

А началась встреча с острой атаки гостей. Первые пять минут матча кызылжарцы только и успевали отбиваться от нападения акбулаковцев в желтой форме. А после — ситуация резко изменилась, и буквально в течение 10-ти секунд, вся игра переместилась на штрафную площадку соперников из Талгара. Однако, попасть в ворота нашим не удалось. Зато заработали угловой. И с подачи нападающего Кызылжара Ахметжана Ахметжанова Станислав Богданов забил первый гол в этой игре!

Первая замена в середине второго тайма привела в восторг болельщиков — на поле вышел полузащатник Ильдар Аитов. Как оказалось, не зря. В течение нескольких минут игрок под номером 40 отправил мяч в сетку.

Второй гол в этой игре только подогрел пыл североказахстанцев. Атаки следовали одна за другой. Но ни одна не увенчалась успехом. Тогда игроки в желтой форме из Талгара взяли инициативу на себя. Четыре попытки и четыре раза мяч пролетал либо выше, либо мимо ворот.

Этой ситуацией и воспользовались петропавловские футболисты. Третий, победоносный гол, не заставил себя ждать. На свой счет его записал Ильдар Аитов. Наши игроки так и не дали противникам распечатать ворота. Встреча завершилась с победным счетом 3:0 в пользу «Кызылжара».