Культура

124-ый театральный сезон открыт!

В театр спешат те, кто хочет провести время с пользой для души. Зрители занимают свои места и появляется маэстро праздника — режиссёр-постановщик спектакля Виктор Шалаев.

Виктор Шалаев, режиссёр-постановщик областного русского драматического театра им. Н. Погодина, заслуженный артист РК:

— Откроется этот занавес и в наш театр войдёт 124-ый театральный сезон!!!

И вот свет гаснет, открывается занавес, и представление начинается. Всего в спектакле задействованы восемь актёров. На сцене — главные герои комедии Джек и Лео.

Среди зрителей в зале ни одного равнодушного. «Примадонны» смешат до слёз. В программках заявлено — комедия — лидер посещаемости Бродвейских сцен. Сценарий, и в самом деле, напоминает историю мюзикла. Главные герои — практически нищие актёры — стремятся заполучить миллион любыми способами. Могут даже переодеться в женщин.

Само название спектакля «Примадонны» прозвучит из уст главной героини — Мэг всего один раз. Она первая разоблачила авантюристов.

Спектакль окончен. Любовь победила. Актёры и режиссёр в свете софитов выходят на поклон. Им корзина цветов от акима Северо-Казахстанской области и поклонников и аплодисменты. Зрители благодарят артистов за прекрасный вечер стоя.

Корреспондент: Анна Фидченко