Правоохранительные органы

Республиканская акция «Безопасный город»

 

Спит пьяный задержанный в полицейской машине. А будят его для того, чтобы показать его врачу- наркологу.

Этого пьяного ведут не из бара или кафе. Несколько минут назад он был за рулём своего автомобиля «Фольксваген Гольф». Насколько был опасен участок улицы Юбилейной в тот момент, остаётся только предполагать. В областном наркодиспансере 51-летний петропавловец не смог вспомнить за рулём какого, а главное, своего ли автомобиля он ехал.

Такие инциденты подтверждают — усиленное патрулирование дорог оправдано на все 100%. Полицейских нарядов станет больше, причём, не только в дневное, но и ночное время.

Болат Дюсенов, зам. начальника Управления дорожной полиции ДВД СКО:

— Только в период с 1 по 3 октября выявлено 935 нарушений ПДД, 29 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Также на территории СКО с 4 по 8 октября проводится республиканская акция «Безопасный город», которая направлена на усиление профилактики безопасности дорожного движения.

В рейдовых мероприятиях также приняли участие представители городского филиала молодежного крыла «Жас Отан» НДП «Нур Отан».

Корреспондент: Анна Фидченко