Разное

25 сентября – сельхоз ярмарка в Петропавловске

Приготовления к сельскохозяйственной ярмарке «Кызыл Жар 2010» представители районов начнут уже в пятницу. Во второй половине дня здесь, на улице Жумабаева, появятся первые юрты. Утром в субботу их должно быть семь. Потому, придётся потрудиться. Надо сделать так, чтобы за ночь всё было готово.

С 10-ти утра к реализации продукции приступят товаропроизводители 13 районов области, а также представители продуктовых и овощных рынков города. Ассортимент товара обещает быть богатым. Свежее мясо, рыба, молочная продукция, овощи и фрукты. Приобрести всё это горожане смогут на порядок дешевле. Цены на реализуемую продукцию в этот день будут на 15-20% ниже рыночных.

Развернёт свои ряды ярмарка сразу на четырёх площадках, которые будут расположены по улице Жумабаева от К.Сутюшева до Абая. В отделе предпринимательства города Петропавловска утверждают, аналогичной ярмарки в Петропавловске ещё не было.

Евгения Сальникова, и.о. начальника ГУ «Отдел предпринимательства Петропавловска:

— Примут участие кроме районов области также пчеловоды. Нашей области, южных регионов, Восточного Казахстана.

Но и это ещё не всё. Свою продукцию представят пчеловоды Омской, Курганской и Тюменской областей России. Кстати, это будет выставка-распродажа. Мёд можно будет не только приобрести по доступным ценам. Но сначала ещё и попробовать. А уже потом выбрать понравившийся сорт. Здесь же, на первой площадке, представители садоводческих товариществ представят плодоовощную продукцию.

Евгения Сальникова, и.о. начальника ГУ «Отдел предпринимательства Петропавловска:

— Организуют показ садоводы своей продукции. Всё, что вырастили на садовых участках. Не останутся в стороне станция юных натуралистов и оранжерея. Здесь они расположатся на этой площадке.

На двух других петропавловцы смогут приобрести продовольственные товары. Порадует ассортиментом и четвёртая площадка.

Евгения Сальникова, и.о. начальника ГУ «Отдел предпринимательства Петропавловска:

— Площадка реализации зерноотходов будет и ярмарка грубых кормов на четвёртой площадке.

Ярмарка будет работать до 15-ти часов.

Корреспондент: Ирина Панфилова