Спорт

«Кызылжар» против «Сункара»

Игра с «Сункаром» выдалась напряжённой. На атаки кызылжарцев соперники отвечали ещё более острыми выпадами. На восьмой минуте после розыгрыша углового удара у штрафной площади «Кызылжара» был забит первый гол в наши ворота. Его автором стал нападающий каскеленцев Даурен Кусаинов.

После забитого гола игра выровнялась. У футболистов нашей команды было достаточно моментов, чтобы сравнять счёт в основное время, но им не хватало техники, или хотя бы удачи.

Игроки из Каскелена не ушли в оборону, чтобы удержать счёт. Защитникам нашей команды было тяжело сбить атакующий темп соперников. Не раз спасал ситуацию вратарь «Кызылжара» Сергей Мясковский.

Матч получился довольно жёстким. Нарушений правил со стороны обеих команд было очень много. Однако судья ограничился несколькими жёлтыми карточками.

Болельщики немного поникли, но когда уже в дополнительное время нападающий «Кызылжара» Ахметжан Ахметжанов забил гол, их радости не было предела. Результат: ничья 1-1 в игре с соперником, который выше петропавловцев на семь строчек в турнирной таблице. Следующий матч на стадионе «Карасай» состоится 12 октября в 17 часов. Соперником «Кызылжара» будет «Ак Булак» из Талгара.