ЧС

Серьезное ДТП на автодороге Астана-Петропавловск

Трагедия произошла на 468-м километре автодороги «Астана-Петропавловск», недалеко от села Чапаево Кызылжарского района. По вине одного из водителей столкнулись сразу три автомобиля.

Владелец автомашины «Ниссан «Максима», в салоне которой находилось двое пассажиров, не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения. В это время ему навстречу следовал автомобиль «Митсубиси». В результате сильного удара «Ниссан» выбросило в кювет, а «Митсубиси» во второй раз столкнулась еще с одной машиной марки «Дэу — Нексия», которая двигалась в попутном с ней направлении.

В результате столкновения водитель автомашины «Нисан-Максима» погиб на месте аварии. Удар был настолько сильным, что тело мужчины пришлось извлекать с помощью службы ЧС. Двое пассажиров «Ниссана» в тяжелом состоянии госпитализированы. Пострадал и водитель «Митсубиси», сейчас он находится в коме.

Дорожные полицейские призывают водителей быть бдительными на дорогах. Любая неосторожность владельцев авто может привести к печальным последствиям.

Корреспондент: Анна Куликова