Промышленность

ТОО «Изолит» будет бороться за золотую подвеску от Президента РК

 

Предприятие по выпуску электроизоляционных материалов — одно из передовых в Казахстане.

В этом цехе производство электроизоляционных материалов не останавливается ни на минуту. Работают здесь круглые сутки. Отсюда выходит готовый продукт — стеклолакоткань. И это не единственный вид изделий, которые изготавливает ТОО «Изолит». Предприятие занимается выпуском целой серии электроизоляцинных материалов.

Диплом 2-й степени в номинации «Лучшие товары производственного назначения» ТОО получило за изготовление ленты стеклослюдяной марки. Это последнее новшество в работе «Изолита». И очередная награда для участников регионального конкурса-выставки » Лучший товар Казахстана» — еще одно достижение слаженного коллектива предприятия.

Евгений Черкасов, директор ТОО «Изолит»:

— Наш коллектив не только трудится, он работает, прежде всего, на качество выпускаемой продукции, все для потребителя!

ТОО «Изолит» на производственном рынке Казахстана не первый год, постоянно в поиске новых идей. Увеличение объемов производства качественного товара — одна из задач предприятия. За 2009 год здесь реализовали продукции на сумму 380 млн. тенге. На 400 млн. тенге составлен портфель заказов на 2010 год.

Основные потребители продукции — отечественные предприятия, а также Россия, Украина и Беларусь. Производство налажено, причем, как за счет собственных средств, так и государственной поддержки.

Евгений Черкасов, директор ТОО «Изолит»:

— Нам банки кредиты дают. А как бы мы налаживали производство. Всегда идут на помощь. Мы постоянно берем кредиты.

Четыре цеха, 135 работников, более полувековый опыт работы — гарантия успешного развития предприятия. А эти награды на республиканских и региональных конкурсах — доказательство того, что здесь не стоят на месте.

43 года проработала мастером цеха Людмила Барсукова. За каждый успех родной организации искренне радуется.

Людмила Барсукова, мастер цеха ТОО «Изолит»:

— Я очень рада, что мое родное предприятие опять замечено. Это зависит и от коллектива, и от администрации нашей. Желаю процветания!

С вступлением Казахстана в Таможенный союз, на предприятии надеются на укрепление связей с зарубежными партнерами. 65% сырья сюда завозится из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Сейчас ТОО «Изолит» готовится к республиканскому конкурсу на соискание премии Президента республики «Алтын Сапа», который пройдет в ноябре этого года в Астане.

Корреспондент: Анна Куликова