Дети/молодежь

«На радость нашим детям»

 

Песни и танцы — все в этот день для гостей. Главной героиней детского праздника была Госпожа Конституция. И не случайно, ведь театрализованное представление «Мы для счастья все растем» проходило накануне 15-летия основного закона страны. Организаторы постарались доступно рассказать ребятам о главном правовом государственном документе.

Алма Банных, режиссер-постановщик детской игровой программы:

— Мы пригласили детей с ограниченными возможностями, чтобы наши дети —  наше будущее поколение знали, что в 1995 году указом Президента РК была принята Конституция.

50 детей-инвалидов от 3 до 18 лет пригласили организаторы на праздник. Никто из гостей в этот день не остался без внимания, в котором они так нуждаются.

Николай Черновол, первый заместитель городского филиала НДП «Нур Отан»:

— Надеемся, что это мероприятие станет знаковым для этой категории детей в преддверии учебного года, что они не забыты, что они такие же полноправные члены нашего общества.

Праздничное настроение, подарки, яркие воздушные шары оставили у ребят хорошие впечатления от времени, проведенного в кругу друзей.

— Хорошо танцуют, поют, мне очень нравится праздник. Спасибо, что пригласили. Я чувствую радость, знакомых вот встретила.
— У меня хорошее настроение все в таких ярких костюмах.
— Меня пригласили на концерт, и мне очень понравилось, много друзей появилось.

Корреспондент: Гульнара Кали