Дети/молодежь

Школьная ярмарка в Петропавловске

 

С раннего утра на коммунальном рынке «Кызылжар» многолюдно. Здесь проходит школьная ярмарка. Сразу в двух бутиках канцелярские принадлежности. Ассортимент товара широкий: дневники, альбомы для рисования, тетради, ручки, карандаши. Цены приемлемые. И покупатели это оценили. Причём, не только горожане. Алия Кушегальдина с сыном Берликом приехали из Бишкуля.

Алия Кушегальдина:

— Очень приемлемые цены, ассортимент хороший. Надо чаще проводить такие ярмарки.

Пока одни выбирают, в чём и чем их чадо будет писать, другие присматривают школьную форму. Выбор костюмов широкий — пять, а то и шесть видов. Одним словом, ассортимент товара рассчитан на самого требовательного покупателя.

Оксана Кириллова, методист городского отдела образования:

— В рамках акции «Дорога в школу» была организована школьная ярмарка. Мы думаем, что здесь все желающие смогут приобрести товары по доступным ценам.

В рамках акции «Дорога в школу» трем многодетным семьям на ярмарке была оказана спонсорская помощь. У Ирины Гонякиной пять детей. Двое из них в этом году идут в школу — пятилетний Назар в нулевой класс, шестилетний Глеб — в первый.

Накануне нового учебного года забот у многодетной мамы немало. Канцелярские принадлежности, рюкзаки, школьная форма — всё это стоит недёшево. Потому, помощь пришла как раз кстати. На каждого будущего школьника семьи Гонякиных ТОО «Казмясопродукт» выделило по 10 тысяч тенге.

Шамиль Шакиров, заместитель директора ТОО «Казмясопродукт»:
— Мы взяли под опеку семью Гонякиных. Ещё им будет сделана 50% скидка на нашу продукцию. В рамках акции материальная помощь была оказана всем нуждающимся, работающим у нас.

Ирина Гонякина, многодетная мама:
— Спасибо большое, что есть такая акция. Спасибо предприятию ТОО «Казмясопродукт». Осталась купить спортивные костюмы и обувь.

Ярмарка работала до самого вечера и каждый, кто хотел приобрести школьные принадлежности по доступной цене, мог это сделать.

Корреспондент: Ирина Панфилова