Дорожная карта

Капитальный ремонт в СШ №8

Сейчас в актовом зале слышно лишь, как работают молотком и дрелью строители ТОО «Пилон». Здесь расширили сцену, стелют паркетный пол. Объект готов на 90%. Такого крупного ремонта в этом учебном заведении не было давно.

Светлана Ерошенко, заместитель директора по хозяйственной части:

— По актовому залу у нас уже 90%, заканчиваются отделочные работы, будут установлены двери, подрядчики, конечно, в срок, в очень сжатые сроки это нам все сделали. Я думаю, что к 20-му числу у нас работа будет закончена.

Второй объект самый крупный. Мини-центр на сто мест. Три группы уже сформированы, это 86 малышей. Оборудование закупили, пока здесь специалисты ТОО «Петробилдинг» еще трудятся. К работе они приступили в июне. Мини-центр готов тоже на 90%. Заменили линолеум, сделали в двух комнатах теплые полы, покрасили стены.

Александр Дыбенко, прораб ТОО » Петроbuilding»:

— Замена линолеума, покраска, побелка, значит, все это уже сделано. Теплые полы здесь сделаны в двух игровых комнатах, где в основном дети будут играть, медицинская зарядка и в двух спальнях.

Проект по капитальному ремонту крыши запланировали еще в 2005 году. Раньше здесь лежала мягкая кровля, теперь будет шифер. В рамках дорожной карты на эти цели выделили 9 миллионов 300 тысяч тенге.

В обновлении нуждались все четыре блока крыши, до этого проводили только текущий ремонт. Один сделали в прошлом году, тоже в рамках программы «дорожная карта». Сейчас делают каркас, осталось установить вентиляцию.

К 1-му сентября все уже будет готово, — говорят строители. В следующем году, в рамках «дорожной карты» здесь планируют провести капитальный ремонт бассейна и крыши еще одного блока.

Корреспондент: Анара Базмухаметова