Правоохранительные органы

Дорожные полицейские вышли в рейд

В областном центре стражи порядка на дорогах провели рейд. В течение дня все экипажи дорожной полиции работали в усиленном режиме. Участие в акции приняли и представители НДП «Нур Отан».

Подобные рейды дорожные полицейские с партийцами проводят постоянно. Сотрудничество дает неплохие результаты. Так на прошлой неделе нуротановцы открыли свой пост-контроль при управлении дорожной полиции. Это позволит мониторить ситуацию по правонарушениям. И вот очередная совместная акция.

Амангельды Сатанов, -консультант по организационной партийной работе филиала НДП «Нур отан» г. Петропавловска:

— Наша цель — узнать культуру поведения на дорогах, как пешеходы себя ведут, как инспектора общаются с людьми, о коррупции, как она проявляется. В целом отследить ситуацию.

Отслеживали ситуацию на дороге в районе пересечения улиц Интернациональная и Токсан би. День выдался непростой. Нарушения регистрировались одно за другим. Эту женщину, к примеру, остановили за не пристегнутый ремень безопасности. Причем, нарушительница с этим не согласна.

Такой случай, как с этим водителем, в практике дорожных полицейских — не редкость. Автовладелец уже лишен водительского удостоверения, но продолжает управлять автомобилем. Полицейские сверили номера, информация подтвердилась. На команду остановиться водитель не реагирует.

Асия Абжанова, специалист пресс-службы УДП г. Петропавловска:

— Также в ходе проведения данных рейдов инспекторами разъясняется людям правила безопасного поведения на дорогах, также призываются к соблюдению ПДД, объясняются, где самые опасные участи на дорогах, раздается наглядно-информационный материал.

Подобные мероприятия будут проводиться постоянно.

Корреспондент: Закиржан Мамлютов