Спорт

Новости спорта

Североказахстанцы провели пять матчевых встреч, три из которых на групповой стадии. Одолели сборную Акмолинской области со счетом 4:3 и разошлись с ничейным счетом с командами из Талдыкоргана 2:2 и Экибастуза 1:1.

После этого северяне вышли в плэй-офф, где и наткнулись на решительное сопротивление сборной Алматы, футболисты которой забили в ворота североказахстанцев два безответных мяча. В результате наши спортсмены выбыли из спика претендентов за золотые медали чемпионата.

Единственным утешением для них стала борьба за бронзу. Соперниками наших спортсменов стали хозяева турнира — талдыкорганцы. Единственный год в матче забил Денис Кожукалов, тем самым принес северянам победу и бронзовые медали чемпионата. Кроме этого, двое футболистов были удостоены двух номинаций — Илнур Юсупов — лучший полузащитник, а Александр Цекало — лучший защитник. Оба футболиста — члены сборной РК по мини-футболу.

Между тем, две золотые и четыре серебряные медали завоевали североказахстанские спортсмены на чемпионате РК по легкой атлетике.

Отличились в соревнованиях Евгений Эктов в тройном прыжке и Маргарита Мацко на дистанции 800 метров. Показанные ими результаты позволили спортсменам завоевать путевку на Азиатские игры, которые пройдут осенью в Китае.

Медали завоевали также Евгений Клеев, Анна Пяткина, Мария Вакульчик и Станислав Фирсов. Стоит отметить, что сборная выступала не в полном составе. Отсутствовали несколько атлетов, выступающих на Чемпионате мира по легкой атлетике в Канаде. Но и без них североказахстанские спортсмены на республиканском первенстве стали лучшими.