Правоохранительные органы

Смотр боевой и учебной техники

Технический осмотр автопарка вооруженных сил, ежегодное и обязательное мероприятие. Без него ни одна машина не сможет выйти на маршрут, а это значит, учения и курсы вождения могут не состояться. Оттого и осмотр доскональный.

Павел Филиппов, начальник отдела вооружения комитета ВВ МВД РК:

— Этот техосмотр проходит параллельно во всех частях ВВ по всей стране, результаты будут после проверки по всем показателям, по всем правилам, предварительно можно сказать, что 80% техники пока готово.

Автопарк воинской части 6637 состоит из 50 единиц техники. Здесь и ГАЗ-66, Камазы, пассажирские ЗИЛЫ, патрульные газели. Все они в отличном техническом состоянии.

Данияр Рахметов, начальник автобронетанковой службы в/ч 6637:

— Осмотр техники проводится ежедневно, начальник службы перед выездом каждый раз технику проверяет, после чего делает отметку в путевом листе, что машина технически исправна, что она может выполнить поставленную задачу.

Важно, чтобы техническое состояние этого автомобиля всегда было идеальным. Ведь именно на нем перевозят личный состав. Машина повышенной проходимости ЗИЛ-131. Экипаж 24 человека.

Несомненно, гордость части и важный элемент вооруженной составляющей, плавающие бронированные машины БТР-60. К их техническому осмотру особый подход.

Евгений Болтиков инструктор по вождению БТР-60-ПБ:

— Техника всегда должна быть в отличном состоянии, каждый год проходим технический осмотр, смотрим все, как говорится, на любой легковой машине, а здесь боевая единица всегда должна быть в порядке.

По результатам осмотра будет составлен акт приемки, который укажет все плюсы и минусы технического состояния автопарка.

Корреспондент: Закиржан Мамлютов