Новости МТРК

Отчетный вечер «Карлыгаш»

Сначала мастер-класс. Этот номер концертной программы старшая группа образцово-показательного ансамбля народного танца «Карлыгаш» готовила в течение месяца.

Сегодня для зрителей только лучшие номера. Всё то, что было сделано за год. К примеру, танец «палочки» поставлен недавно, но танцорам средней группы уже успел полюбиться.

Танцуют здесь с малых лет. Самое главное, это терпение и желание заниматься танцами, говорят юные танцоры. Для 15-летнего Аульбека Сарсекеева два года занятий не прошли даром.

Аульбек Сарсекеев:

— Я хочу поступить в театральный. Надеюсь, танцы мне помогут.

В зале родители, друзья, выпускники ансамбля. 27-летний Артём Жумалеев последний раз танцевал на этой сцене девять лет назад. В гости сюда приходит часто.

Артём Жумалеев, выпускник ансамбля народного танца «Карлыгаш»:

— Галина Васильевна стоит за кулисами и кричит всем «улыбайтесь», и вместе с ними как бы танцует. Начинаешь вспоминать, как ты всё это делал, как нас тоже учили.

А вот во фраках и шляпах на сцене юные кавалеры, как и положено, приглашают милых дам на танец. Два часа праздника пролетели незаметно, отчётный концерт подошёл к концу. Настала пора прощаться.

Галина Жумалеева, художественный руководитель народного ансамбля танца «Карлыгаш»:

— Спасибо большое за этот вечер, за то, что поддержали аплодисментами.