Новости МТРК

Оперативно сработали

Группу молодых людей с пакетами в руках полицейские приметили на пересечении улиц Мира — Крепостная, и приняли решение проверить их.

Думан Токтамысов, сотрудник УССО СКО:

— Увидев нас, пытались скрыться, побежали во дворы. Однако сотрудники полиции потребовали остановиться для проверки документов. В пакетах были обнаружены автомагнитола и косметика AVON.

Откуда магнитолы и косметика в пакетах, молодые люди объяснить не смогли. Задержанных доставили в УВД г. Петропавловска. В кабинете следователя юноша признался, что во дворе дома по улице Володарского вскрыл «Фольксваген «Гольф».

Информация подтвердилась. В машине было выбито боковое стекло, через которое молодые люди и совершили кражу. Хозяйка авто находилась дома и о краже еще ничего не знала. Рассказала, что занимается распространением косметики, накануне днем получила товар и оставила его в салоне автомобиля.

Потерпевшая:
— Очень благодарна сотрудникам за проделанную работу. Большое спасибо, что сумели поймать грабителей. За это я думаю, их необходимо оценить по достоинству.

Кстати, машина была оборудована сигнализацией, которая срабатывала только при открытии двери. В настоящее время по данному факту собирается материал о возбуждении уголовного дела, похищенное изъято.