Новости МТРК

В СКО проходит республиканская акция «Город без угонщиков»

По информации стражей правопорядка, именно на летний сезон приходится основная часть всех автоугонов и краж из машин. Акция «Город без угонщиков», по мнению полицейских, должна привлечь внимание автомобилистов к этой проблеме.

Вот уже несколько дней в областном центре работают агитационные группы, которые колесят по дворам города, где чаще всего горожане оставляют своих железных коней без присмотра.

Сотрудник УКП Д СКО:

— Сейчас прошла по всему ряду до самого конца улицы. Ни одна из машин не оборудована системой сигнализации. Вот, пожалуйста, повод для совершения преступления. Документы лежат в салоне на видном месте, ценные вещи.

К лобовому стеклу каждого из припаркованных автомобилей сотрудники дорожной и криминальной полиции прикрепляют памятку, в которой указаны самые простые способы защиты своего автомобиля от посягательств автоугонщиков и воров. Это парковка на платных автостоянках, гаражах,  установка сигнализации.

Подобные акции полицейские планируют проводить ежемесячно. Всего же, с начала года в области было зарегистрировано 22 угона автотранспорта и 42 кражи из салонов автомашин.