Без категории

Прием граждан в «Нур Отане»

Дария Жакенова пришла с необычной просьбой. Мечтает побывать на могиле отца, погибшего на фронте. Узнала, что найдено место его захоронения. Это в Калужской области России. Долгое время отца считали без вести пропавшим, говорит Дария. Серик Билялов поручил своему первому заместителю Хамиту Бекишеву изучить вопрос, и оказать содействие Дарие Казбаевне.

 

Но больше посетителей было из числа предпринимателей. Евгений Долгих из Кызылжарского района представил проект по переработке резины и полному восстановлению шин стоимостью 300 тысяч долларов. Нужны инвестиции. Серик Билялов обещал изучить предложение молодого человека. Пока такой мини-завод создан лишь в Шымкенте.

Сагынтай Изгутдин тоже представил проект. В данном случае, он намерен производить модульные котельные. Главный принцип — их экологичность. Пока выпускает штучно — нужны объемы. Репутация у товаров проектно-внедренческого предприятия «Сервис-Внедрение» положительная.

— Этот проект имеет экспортный потенциал, россияне заинтересовались. Хотели бы расширить и местный рынок. Нужны нам объемы.
— Хорошо, оставьте заявку. Я лично изучу и свяжусь с Вами. Идея хорошая.