Новости МТРК

«Кызылжарцы» сдают позиции

Это вторая домашняя игра футбольного клуба «Кызылжар», потому на трибунах сотни болельщиков. До этой встречи кызылжарцы находились на 5-ой строчке турнирной таблицы, «Цесна» — на 9-ой.

Футболисты алматинской команды атаковали активно. К середине первого тайма нападающие в белой форме не раз «пробивались» в штрафную зону, однако, вратарю Кызылжара — Владимиру Никлевичу удавалось держать ситуацию под контролем. Но не долго. Первый гол забил защитник гостей Иван Шевченко.

Вторая половина тайма заставила футболистов обеих команд активизироваться. Но удачливее были игроки «Цесны». Второй гол в ворота «Кызылжара» отправил нападающий гостей Владимир Иванов. Фортуна в этот день отвернулась от петропавловской команды, не смогли реализовать наши футболисты даже пенальти. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Владимир Иванов, нападающий ФК «Цесна»:

— Команда молодая, но у нее есть большой потенциал.

Свой проигрыш кызылжарцы не драматизируют, наоборот, строят большие планы.

Юрий Чухлеба:

— Это футбол. Здесь заранее невозможно предугадать исход матча, но мы будем делать ставку на гостевые матчи, где есть возможность получить очки.

После этого поражения ФК «Кызылжар» потерял сразу пять позиций и оказался на 10-ом месте. Следующая домашняя встреча состоится 29 мая на стадионе «Жастар» с «Кайсаром» из Кызылорды.