Новости МТРК

Спортивные баталии

После первого дня соревнований лидируют две команды, выступающие за ДЮСШ «Барс» и «Женис». По мнению судей соревнований, именно они и разыграют главные награды первенства.

Сергей Моор, судья соревнований:

— Явных фаворитов нет. Есть две команды, которые претендуют на победу  — это «Барс-1» и «Женис-1». Они сыграли между собой и «Барс-1» выиграл, но разница между ними небольшая, так что до конца мы не будем знать, кто станет победителем.

Команда МК «Жас Отан» сыграла против команды воспитанников учреждения ЕС-164/6 в товарищеском матче по волейболу.

Жасотановцы часто становятся организаторами подобных мероприятий. По словам ребят, это добрая традиция.

Самат Жакенов, исполнительный секретарь городского филиала МК «Жас Отан»:

— Мы сюда приехали с благотворительным матчем, привезли подарки, считаем, что сегодняшнее мероприятие пройдет хорошо, и мы получим массу положительных эмоций.

Руководство колонии лояльно относится к спортивному досугу ребят. 60% заключенных на добровольной основе занимаются в секциях. Зимой здесь заливали каток. Летом планируют соорудить бассейн.

Торгын Басыбаева, начальник отдела по воспитательной работе учреждения ЕС-164/6:

— Для воспитанников учреждения проведение подобных мероприятий является доброй традицией, позволяет в условиях изоляции поддерживать физическую форму, ведь для подрастающего поколения это особый аспект.

Заключенные по выходным играют в футбол и баскетбол. К волейболу отношение особое. Ребята нередко становились победителями в подобных матчах. Поэтому думают только о победе.

Станислав Горбачев, команда учреждения ЕС-164/6:

— Надеемся одержать победу, тренировались, готовились, соперник знакомый, встречались уже с ними, играли и с другими. Есть возможность заниматься несколько раз в неделю, надеемся победить.

Жасотановцы уже бывали здесь. В последней игре проиграли, поэтому несмотря на то, что матч товарищеский,  думают о реванше.

Самат Жумабаев, игрок команды МК «Жас Отан»:

— В прошлом году, к сожалению, проиграли в упорной борьбе. Надеюсь, в этом году выиграем. Готовились, сейчас ведем в счете, и, думаю, получится нормальная спортивная игра.

Всех участников матча наградили дипломами и памятными призами.