Новости МТРК

Победа «Кызылжара»

На игру болельщики собираются заранее. Надежду, что футболисты покажут себя, не теряют. Это первая встреча сезона и фанаты ждут только побед.

— У нас новая команда, новый потенциал. Перед игрой я им пожелаю удачи. Эту игру они должны сыграть хорошо, выиграть со счетом, ну хотя бы два гола забить.
— Я уверен, наша команда пройдет в Премьер-лигу. Надеюсь на Ахметжанова, надеюсь на Богданова, эти ребята уже пройденные.

Сегодняшняя встреча — это шанс «Кызылжара» попасть в Премьер-лигу. Потому атаковать наши футболисты начинают сразу после первого свистка судьи. Кызылжарцы неплохо подготовились. За 25-ть минут первого тайма североказахстанские спортсмены пять раз совершали голевые атаки. И на 27-ой минуте ворота противников распечатал капитан «Кызылжара» Роман Селивёрстов.

Но не успели житикаринцы оправиться после первого гола, как спустя четыре минуты мяч в ворота соперников забил наш защитник Станислав Шуляк. Два гола подбодрили петропавловских болельщиков.
Весь первый тайм игроки «Кызылжара» продолжали острые атаки. А вот во втором тайме нашим футболистам, наоборот, пришлось обороняться. После перерыва соперники активизировались, даже попытались несколько раз забить гол.

Однако, все попытки сразу были пресечены кызылжарцами. И действуя по «золотому правилу» — лучшая защита — нападение, еще один мяч в ворота противников отправил полузащитник Ильдар Аитов. Добавленные три минуты к основному времени ситуацию не спасли, кызылжарцы одержали уверенную победу.

Юрий Чухлеба, главный тренер ФК «Кызылжар»:

— Сегодняшняя игра показала, что у команды есть потенциал. Первую домашнюю игру мы выиграли. Можно сказать, что она удалась.

Следующая игра в рамках Кубка РК состоится на выезде 24 апреля с карагандинским «Гефестом».