Новости МТРК

«Правопорядок» в Тайыншинском районе

С 16 марта полицейские областного ДВД СКО проводят крупномасштабную спецоперацию «Правопорядок». Начали с Тайыншинского района.

Из областного центра в помощь тайыншинским полицейским были направлены криминалисты, специалисты миграционной полиции, управления общественной безопасности, а также дорожной полиции.  Работали и сыщики трех оперативных управлений.

Только за один день спецоперации полицейские Петропавловска составили свыше ста административных протоколов, большая часть из которых по линии миграционной полиции. Кроме этого, были зафиксированы случаи нарушения правил хранения огнестрельного оружия. Во время акции полицейские лицензионно-разрешительной системы изъяли четыре единицы оружия.
Неплохо себя проявили и стражи порядка на дорогах — 26 административных протоколов, один из них за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

В целом, по области результаты впечатляющие — 44 нарушения правил хранения огнестрельного оружия. 12 единиц – изъято, 847 граждан привлечены к административной ответственности.