Новости МТРК

Они живут по принципу «Зажги одну свечу, чем клясть тьму»

Эти женщины нередко попадают в объективы фото- и телекамер. Представительницы здравоохранения, образования, бизнеса — они активные участницы общественно-политической жизни региона.

Николай Черновол, 1-ый зам председателя Петропавловского филиала НДП «Нур Отан»:

— Нашли свое место в жизни, которые являются примером для многих, и которые активно включились в реализацию тех задач, которые поставил глава государства, лидер нашей партии. Мы сейчас обсуждаем послание, в этом направлении работают не только сами, но и вовлекая других.

В составе Политсовета городского филиала партии 12 женщин. В городском маслихате – три, а в областной Ассоциации женщин — 350. Они не привыкли уповать на судьбу. Эти дамы меняют мир для себя и во благо окружающих.

Надежда Пирожкова, директор ТОО «Здравствуйте»:

— Мы ведь не только люди, которые работают на производстве, но мы, конечно же, прежде всего люди, которые занимаются домашним очагом. И для того, чтобы в доме было тепло, уютно, светло, радостно, мы должны его создать, создать такую обстановку, чтобы хотелось туда идти. И когда этот кусочек переносится на работу, это создание очага, когда люди приходят на работу, как домой, это отличает женщину-руководителя.

Человеколюбие и понимание — эти ценности стараются сохранить женщины. Во многом их трудом создано нынешнее благополучие.

Бахитжан Самиева, председатель Ассоциации деловых женщин СКО:

— Я вообще сегодняшнюю встречу называю «Новые возможности Казахстана», а, значит, новые возможности казахстанской женщины. Женщин в СКО активных, успешных очень много, но я бы хотела пожелать, чтобы они были в наших рядах и занимались активной общественно-политической работой, всегда были в гуще событий.

Они живут по принципу «Зажги одну свечу, чем клясть тьму». И такая позиция умножает успехи: личные, коллективные, общества, в целом.